Archiv

Vereinsanalysen made bei Schreiberling!

  • Arminia Ibbtown 3 (Aufsteiger in die Kreisliga B): steht nach der Saison 09/10 vor GWS 1! Aufsteiger in die Kreisliga A (Durchmarsch!) => hatte schon in der Saison 08/09 aufgrund von einem sehr starken Kader nichts in der Kreisliga C zu suchen, verloren haben sie trotzdem EINMAL gg. uns... Viel Erfolg in der Kreisliga A!

  • SC Halen 2: In der Vorsaison noch 2., stellte in Laufe der Saison die interne Homepage leider ein, während der Saison starker Stammspielerdschwund => Ergebnis der Vorsaison wird wieder erreicht, Aufstiegskandidat 10/11 (bei breiterem Kader!)

  • TuS Recke 4: In der Vorsaison 3., überraschte im Hinspiel gg. uns mit einem Team aus Ü40-Spielern und spontanen Neuverpflichtungen und gingen unter, vor der Saison gingen die wichtigsten Leute, so dass das Niveau deutlich schwächer wurde => nur der 7. Platz (Glückwünsche an Recke 3 zum Aufstieg! Recke 2 wir sehen uns – Herr Sander, denken Sie an ihre Schienbeinschoner ;) )

  • SW Esch 4: Die Wundertüte, kann an guten Tagen jede Mannschaft schlagen, prall gefüllte Mannschaftskasse => Mit 2-3 Verstärkungen Aufstiegskandidat

  • SV Dickenberg 2: Der Zasterberg, hier schauen sich einige Magier bestimmt ihre nicht funktionierenden Tricks ab (Brauerei ausrauben und Freibier verteilen, Clubraum als Kabine zuteilen, den kleinen Dicken von Steinbeck bei der Ecke NICHT decken, usw.), starke Offensive, mit EINER Niederlage (gg. uns :D) NICHT aufgestiegen => nächste Saison Aufstiegskandidat Nr. 1.

  • Mettingen 4: In der Kreisliga C verschollen... zuletzt in der C2 oder C3 gesehen...

  • Westfalia Fantastica 3: lauter als Uwe und Vuvu „Seeler“ zusammen, trinken pro Person ein Güllefass (← Bauerneinheit!) Bier, stecken ihren Gegenspielern vom Berg 150l in den Hintern, einige Gesangstalente in ihren Reihen, einen potenteren Trainer als usen Verteidiger A. Daut (2:1 bei den Kindern ;) ), ungeschlagener Pimmelball-Weltmeister => nächste Saison ein neuer Trainer an Bord, der nach dem letzten Saisonspiel jedoch bereits vom Aufstieg sprach, mal sehen... ;)

  • Teuto Riesenbeck 4: Überraschenderweise sogar EINMAL mit angesetztem Schiedsrichter, sehr konterstarke Truppe, die Torhütergröße und -breite variiert sehr stark, tolle Homepage, vor dem Lokalrivalen Bevergern => mit der Mannschaftsstärke hätte Teuto 4 zumindest vor Recke 4 stehen müssen.

  • [Frauenname] Bevergern 3: hatte uns am Rande der Niederlage (wobei wir da nicht ganz untätig waren → Chancenverwertung + Abwehr-/Torwartleistung!), kampfstarke Truppe, gute Homepage => wird wohl auch in der nä. Saison um die Plätze 5 – 10 mitspielen

  • Dreierwalde 3: kassieren gerne und viel gg. uns (nur trifft der 10er auch fast immer gg. uns!), haben nur noch halb so viele Punkte wie in der Saison vorher und ganz wenige Tore geschossen => nä. Saison: die 3. Halbzeit zählt ;)

  • Schale 2: nicht gesehen in dieser Saison, hatten 2x zu viele Köddel gg. uns in der Hose und traten nicht an, Kader beträgt wahrscheinlich wieder so um die 11 Mann ;) => Erfolg: nicht Letzter in dieser Saison

  • SV Uffeln 2: letzte Saison Letzter, nun in einer anderen C-Staffel, das Training erinnert an die Harlem-Globetrotters (sehr häufige Lachanfälle von Zuschauern vom Pokalspiel der GWS-Damen gg. Arminia ;) ), sind in dieser Saison nicht Letzter geworden und spielen auch 10/11 in derselben Liga wie ihre erste Mannschaft (so wie wir auch :) ) => nä. Saison wird’s besser, Uffeln bekommt einige Neuzugänge

  • Arminia 4: sehr harter Gegner, lustige Auswechselspieler, die unseren Torwart unterhalten, zudem haben die Moef auf der Bank für einige Minuten ruhig gestellt (Chapeau!), das GB ist für Außenstehende zu bestimmten Zeiten nicht zu empfehlen ;) => mit einigen Neuverpflichtungen (Jugend) ein Fall für die Top 3!

  • Dörenthe 2: haben in der Rückrunde aufgedreht, guter Sturm (trotzdem recht wenige Tore), Sensationssieger gg. Halen 2 (1:0), durch den Aufstieg der ersten Mannschaft in die Kreisliga A wird die Mannschaft vll. verstärkt => nächste Saison stärker

  • GWS 3 („Die Kackbratzen vom Kanal“): Sensationsaufsteiger und dem neuen Coach „Ich kann heute nicht das Training leiten, ich muss arbeiten... hab allen Angestellten frei gegeben“ Bäumer, überraschten durch die beste Trainingsbeteiligung der 3 Seniorenmannschaften (naja, auch mit dem kleinsten Kader ;) ), klasse Teamspirit und Partys, Papa Daut muss der Pommesgeneration nur ein bisschen mehr Respekt vor dem Alter beibringen, selbst der dicke „Wadenbeißer“-Voß trifft 2x ins richtige Schwarze, der nächste Gegner von GWS 1 oder 2, Planschbecken-Fetischisten, Präsentatoren der unnachahmlichen Halbzeitshow (Wann kommt „Frauenklamotten“-Spinni?), laut Arminen-Stürmer „Die unfairste Mannschaft im gesamten Kreis“! => alles erreicht, was erreicht werden konnte, bis auf die Pimmelball-WM und der Sängercontest, die nach Hopsten gingen, nächste Saison Aufstiegskandidat in der Kreisliga B... oder auch nicht ;)

GWS 3 übernimmt keine Haftung für auftretende dritte Zähne oder Flüchtigkeitsfehler. Die auftretenden Rechtschreibfehler sind gewollt und absichtlich gesetzt. GWS 3 verabschiedet sich mit einem „Wuff Wuff“ von GWS 2 und einem „Hey, was geht ab! Wir feiern die Meisterschaft!“ von allen anderen! Viel Erfolg in der Saison 2010/11!


Saison 09 / 10 (Kreisliga C1):

1. GW Steinbeck III 22 19 1 2 83:20 63 58

150. SV Dickenberg II 22 18 3 1 94:13 81 57

3. SC Halen II 21 15 1 5 83:28 55 46

4. Westfalia Hopsten III 22 12 4 6 83:30 53 40

5. DJK Arminia Ibbenbüren IV 22 12 1 9 63:42 21 37

6. SV Schwarz-Weiß Esch III 22 11 2 9 62:42 20 35

7. TuS Recke IV 22 9 1 12 53:64 -11 28

8. SV Teuto Riesenbeck IV 22 7 4 11 45:53 -8 25

9. FC Stella Bevergern III 21 6 1 14 36:82 -46 19

10. SC Dörenthe II 22 5 3 14 36:81 -45 18

11. Germania Schale II 22 3 1 18 32:88 -56 10

12. Brukteria Dreierwalde III 22 2 2 18 16:143 -127 8

 

1. Sp. (16.08.): Dörenthe 2 - GWS 3 0:7 (0:1) -> 3 Punkte

2. Sp. (23.08.): GWS 3 - TuS 4 6:0 (2:0) -> 3 Punkte

3. Sp. (30.08.): Arminia 4 - GWS 3 1:3 (0:2) -> 3 Punkte

4. Sp. (06.09.): GWS 3 - Halen 2 1:0 (0:0) -> 3 Punkte

5. Sp. (13.09.): SPIELFREI

6. Sp. (18.09.): GWS 3 - Dickenberg 2 1:1 (1:0) -> 1 Punkt

7. Sp. (27.09.): Bevergern 3 - GWS 3 0:4 (0:0) -> 3 Punkte

8. Sp. (04.10.): Dreierwalde 3 - GWS 3 2:12 (1:6) -> 3 Punkte

9. Sp. (11.10.): GWS 3 - Riesenbeck 4 0:1 (0:1) -> 0 Punkte

10. Sp. (18.10.): Schale 2 - GWS 3 0:2 (nicht angetreten) -> 3 Punkte

11. Sp. (25.10.): GWS 3 - Esch 3 4:2 (4:1) -> 3 Punkte

12. Sp. (08.11.): Hopsten 3 - GWS 3 0:3 (0:1) -> 3 Punkte

13. Sp. (15.11.): SPIELFREI

___________________________

14. Sp. (01.04.): TuS 4 - GWS 3 0:6 (0:2) -> 3 Punkte

15. Sp. (07.03.): GWS 3 - Arminia 4 3:2 (2:1) -> 3 Punkte

16. Sp. (14.03.): Halen 2 - GWS 3 0:1 (0:1) -> 3 Punkte

17. Sp. (21.03.): SPIELFREI

18. Sp. (28.03.): Dickenberg 2 - GWS 3 0:1 (0:1) -> 3 Punkte

19. Sp. (05.04.): GWS 3 - Bevergern 3 4:2 (0:1) -> 3 Punkte

20. Sp. (11.04.): GWS 3 - Dreierwalde 3 9:1 (3:1) -> 3 Punkte

21. Sp. (18.04.): Riesenbeck 4 - GWS 3 2:6 (0:3) -> 3 Punkte

22. Sp. (25.04.): GWS 3 - Schale 2 2:0 (nicht angetreten) -> 3 Punkte

23. Sp. (29.04.): Esch 2 - GWS 3 5:1 (3:1) -> 0 Punkte

24. Sp. (09.05.): GWS 3 - Dörenthe 2 4:0 (2:0) -> 3 Punkte

25. Sp. (23.05.): SPIELFREI

26. Sp. (30.05.): GWS 3 - Hopsten 3 3:1 (1:1) -> 3 Punkte

 

Hinrunde: 11 Spiele, 43:7 Tore, 28 Punkte

Rückrunde: 11 Spiele, 40:13 Tore, 30 Punkte

______________________________________

Heimspiele: 11 Spiele, 37:10 Tore, 28 Punkte

Auswärtsspiele: 11 Spiele, 46:10 Tore, 30 Punkte

Platz 1:

  • Dirk Hoppe (11 Tore)

Platz 2:

  • Maik Bäumer (10 Tore)
  • Tobias Hoppe (10 Tore)

Platz 4:

  • Hendrik Doeker (8 Tore)
  • Ingo Börsting (8 Tore)

Platz 6:

  • Manuel Spenthof (7 Tore)

Platz 7:

  • Timo Schildwächter (5 Tore)

Platz 8:

  • Marco Bäumer (3 Tore)
  • Tobias Dumpf (3 Tore)
  • Marcel Daut (3 Tore)

Platz 11:

  • Claudio Schoppmann (2 Tore)
  • Henning Voß (2 Tore)
  • Holger Voß (2 Tore)
  • Andre Daut (2 Tore)
  • Daniel Spinneker (2 Tore)

Platz 16:

  • Markus Jasper (1 Tor)

Außer Konkurrenz:

4 Tore gg. Schale 2 (n.angetr.)

 

Platz 1:

  • Tobias Hoppe (15)
  • Maik Bäumer (15)

Platz 3:

  • Marcel Daut (10)

Platz 4:

  • Hendrik Doeker (7)

Platz 5:

  • Timo Schildwächter (6)

Platz 6:

  • Dirk Hoppe (4)

Platz 7:

  • Claudio Schoppmann (3)
  • Manuel Spenthof (3)
  • Marco Bäumer (3)

Platz 10:

  • Daniel Spinneker (2)
  • Ingo Börsting (2)

Platz 12:

  • Andre Daut (1)
  • Michael Hermes (1)
  • Tobias Dumpf (1)

Außer Konkurrenz:

  • 4 Vorlagen gg. Schale 2
  • direkter Freistoß Maik (gg. Bevergern 3)
  • direkte Ecke Spinni (gg. Recke 4)

 

1. Platz:

  • Maik Bäumer (25)
  • Tobias Hoppe (25)

3. Platz:

  • Dirk Hoppe (15)
  • Hendrik Doeker (15)

5. Platz:

  • Marcel Daut (13)

6. Platz:

  • Timo Schildwächter (11)

7. Platz:

  • Manuel Spenthof (10)

8. Platz:

  • Ingo Börsting (10)

9. Platz:

  • Marco Bäumer (8)

10. Platz:

  • Claudio Schoppmann (5)

11. Platz:

  • Tobias Dumpf (4)
  • Daniel Spinneker (4)

13. Platz:

  • Andre Daut (3)

14. Platz:

  • Henning Voß (2)
  • Holger Voß (2)

16. Platz:

  • Markus Jasper (1)
  • Michael Hermes (1)

Außer Konkurrenz:

  • 4 Tore und 4 Vorlagen aus den Spielen gg. Schale 2
  • direkte Ecke Spinni (Recke 4)
  • direkter Freistoß Maik (Bevergern 3)

 

Spieler des Tages:

1. Sp. (16.08.): Dörenthe 2 - GWS 3 0:7 (0:1) -> D. Hoppe

2. Sp. (23.08.): GWS 3 - TuS 4 6:0 (2:0) -> T. Hoppe

3. Sp. (30.08.): Arminia 4 - GWS 3 1:3 (0:2) -> Tissi

4. Sp. (06.09.): GWS 3 - Halen 2 1:0 (0:0) -> Claudio

5. Sp. (13.09.): SPIELFREI

6. Sp. (20.09.): GWS 3 - Dickenberg 2 1:1 (1:0) -> Schildwächter :)

7. Sp. (27.09.): Bevergern 3 - GWS 3 0:4 (0:0) -> Andre Daut

8. Sp. (04.10.): Dreierwalde 3 - GWS 3 2:12 (1:6) -> Jasper

9. Sp. (11.10.): GWS 3 - Riesenbeck 4 0:1 (0:1) -> Henry

10. Sp. (18.10.): Schale 2 - GWS 3 0:2 -> ausgefallen!

11. Sp. (25.10.): GWS 3 - Esch 3 4:2 (4:1) -> Marco Bäumer

12. Sp. (08.11.): Hopsten 3 - GWS 3 0:3 (0:1) -> Andre

13. Sp. (15.11.): SPIELFREI

___________________________

14. Sp. (28.02.): TuS 4 - GWS 3 0:6 (0:2) -> T. Hoppe

15. Sp. (07.03.): GWS 3 - Arminia 4 3:2 (2:1) -> D. Hoppe

16. Sp. (14.03.): Halen 2 - GWS 3 0:1 (0:1) -> T. Hoppe

17. Sp. (21.03.): SPIELFREI

18. Sp. (28.03.): Dickenberg 2 - GWS 3 0:1 (0:1) -> Holger

19. Sp. (05.04.): GWS 3 - Bevergern 3 4:2 (0:1) -> Marco "Zitterfuß" Bäumer

20. Sp. (11.04.): GWS 3 - Dreierwalde 3 9:1 (3:1) -> Ingo Marcel

21. Sp. (18.04.): Riesenbeck 4 - GWS 3 2:6 (0:3) -> Shorty Schürmann Superstar

22. Sp. (25.04.): GWS 3 - Schale 2 2:0 -> Fynn Onken

23. Sp. (02.05.): Esch 2 - GWS 3 5:1 (3:1) -> T. Hoppe

24. Sp. (09.05.): GWS 3 - Dörenthe 2 4:0 (2:0) -> Holger (auf Wunsch von Fam. Hoppe geändert!)

25. Sp. (23.05.): SPIELFREI

26. Sp. (30.05.): GWS 3 - Hopsten 3 3:1 (1:1) -> "Grätschin' Hermes"

 

Saisoneinsätze 2009/10:

1. Platz:

  • Henni: 20

2. Platz:

  • Hermes: 19

3. Platz:

  • Andre: 18
  • Maik: 18

5. Platz:

  • Dirk: 17
  • T issi: 17
  • Tobi H.: 17
  • Holger: 17

9. Platz:

  • Marcel: 15
  • Dumpf: 15

11. Platz:

  • Timo: 14
  • Spenthof: 14

13. Platz:

  • Ingo: 12

14. Platz:

  • Marco Bäumer: 11

15. Platz:

  • Spinneker: 10

16. Platz:

  • Philipp: 8

17. Platz:

  • Claudio: 7

18. Platz:

  • Henning: 6
  • Jasper: 6
  • Ulf: 6

21. Platz:

  • Moef: 4

22. Platz:

  • Thorsten: 3

23. Platz:

  • Muschi: 1


 

Saison 08/09 (Kreisliga C1):

    Gesamt Heim Auswärts
Pos. Mannschaft Sp Pkt Tore Diff g u v   Sp Pkt Tore Diff g u v   Sp Pkt Tore Diff g u v
1. Arminia Ibbenbüren 3 24 66 137: 26 111 22 0 2   12 33 75:9 66 11 0 1   12 33 62: 17 45 11 0 1
2. SC Halen 2 24 52 88: 43 45 17 1 6   12 24 34:23 11 8 0 4   12 28 54: 20 34 9 1 2
3. TuS Recke 4 24 50 64: 28 36 16 2 6   12 28 27:12 15 9 1 2   12 22 37: 16 21 7 1 4
4. SW Esch 3 24 49 72: 29 43 15 4 5   12 25 42:19 23 8 1 3   12 24 30: 10 20 7 3 2
5. SV Dickenberg 2 24 46 83: 39 44 14 4 6   12 26 58:21 37 8 2 2   12 20 25: 18 7 6 2 4
6. Eintracht Mettingen 4 24 39 66: 61 5 13 0 11   12 21 28:27 1 7 0 5   12 18 38: 34 4 6 0 6
7. Westfalia Hopsten 3 24 34 50: 47 3 10 4 10   12 18 27:21 6 5 3 4   12 16 23: 26 -3 5 1 6
8. Teuto Riesenbeck 4 24 33 61: 65 -4 10 3 11   12 21 40:25 15 6 3 3   12 12 21: 40 -19 4 0 8
9. GW Steinbeck 3 24 31 53: 55 -2 9 4 11 12 10 23:28 -5 3 1 8 12 21 30: 27 3 6 3 3
10. Stella Bevergern 3 24 18 30: 118 -88 5 3 16   12 14 18:50 -32 4 2 6   12 4 12: 68 -56 1 1 10
11. Dreierwalde 3 24 16 34: 111 -77 5 1 18   12 10 20:55 -35 3 1 8   12 6 14: 56 -42 2 0 10
12. Germania Schale 2 24 13 20: 77 -57 3 4 17   12 4 11:38 -27 1 1 10   12 9 9: 39 -30 2 3 7
13. SV Uffeln 2 24 5 21: 80 -59 1 2 21   12 4 12:36 -24 1 1 10   12 1 9: 44 -35 0 1 11

Hinrunde:

  1. GWS 3 - Esch 3 - 0:1
  2. Recke 4 - GWS 3 - 2:2 (1 P.)
  3. GWS 3 - Halen 2 - 2:3
  4. GWS 3 - Riesenbeck 4 2:3
  5. Dreierwalde 3 - GWS 3 2:7 (3 P.)
  6. GWS 3 - Uffeln 2 4:3 (3 P.)
  7. SPIELFREI
  8. Arminia 3 - GWS 3 1:2 (3 P.)
  9. GWS 3 - Bevergern 3 1:1 (1 P.)
  10. GWS 3 - Hopsten 3 1:2
  11. SPIELFREI
  12. Mettingen 4 - GWS 3 2:3 (3 P.)
  13. GWS 3 - Schale 2 1:2
  14. Dickenberg 2 - GWS 3 8:2
  15. SPIELFREI

_________________________________________

Rückrunde:

  1. Esch 3 - GWS 3 1:0
  2. GWS 3 - Recke 4 0:5
  3. Halen 2 - GWS 3 1:3 (3 P.)
  4. GWS 3 - Dreierwalde 3 8:1 (3 P.)
  5. Uffeln 2 - GWS 3 0:2 (3 P.)
  6. SPIELFREI
  7. GWS 3 - Arminia 3 1:4
  8. Hopsten 3 - GWS 3 1:1 (1 P.)
  9. SPIELFREI
  10. Riesenbeck 4 - GWS 3 6:4
  11. GWS 3 - Mettingen 4 2:1 (3 P.)
  12. Schale 2 - GWS 3 1:2 (3 P.)
  13. GWS 3 - Dickenberg 2 1:2
  14. Bevergern 3 - GWS 3 2:2 (1 P.)
  15. SPIELFREI

Heimbilanz: 12 Spiele | 10 Punkte | 23:28 Tore

Auswärtsbilanz: 12 Spiele | 21 Punkte | 30:27 Tore

________________

Hinrundenbilanz: 12 Spiele | 14 Punkte | 27:30 Tore

Rückrundenbilanz: 12 Spiele | 17 Punkte | 27:25 Tore

 

Torjäger:

1. Platz:

Dirk Hoppe - 9 Tore

2. Platz:

Ingo Börsting - 7 Tore (egoistisch versenkt ;) )

Achim Börsting - 7 Tore

4. Platz:

Marco Bäumer 5 Tore

Marcel Daut 5 Tore

6. Platz:

Markus "Fußballgott" Jasper - 3 Tore

Hendrik Doeker 3 Tore

Manuel Spenthof 3 Tore

9. Platz:

Tobias Hoppe 2 Tore

10. Platz:

Christoph Rieskamp 1 Tor

Ralf Schürmann 1 Tor

Henning Voß 1 Tor

Holger Voß 1 Tor

Philipp Veerkamp 1 Tor

Eigentor Dickenberg 1 Tor

Eigentor Dreierwalde 1 Tor

Sonderwertung:

2 Tore Uffeln: nicht angetreten!

letzter Platz:

Michi Hermes - 1 Tor

 

Vorlagen:

1. Marco Bäumer (8x)

2. Achim Börsting (7x)

3. Marcel Daut (6x)

3. Henning Voß (6x)

5. Holger Voß (4x)

6. Dirk Hoppe (3x)

6. Ingo Börsting (3x)

8. Manuel Spenthof (2x)

8. Markus Jasper (2x)

8. Claudio Schoppmann (2x)

8. Gegner / Recker Torwart & Dreierwalder Abwehr (2x)

12. Christian Niehüser (1x)

12. Ralf Schürmann (1x)

12. Michael Stelthove (1x)

12. Andre Daut (1x)

12. Hendrik Doeker (1x)

12. Christoph Rieskamp (1x)

 

Scorerwertung (Endstand):

1. Achim Börsting (14 Punkte)

2. Marco Bäumer (13 Punkte)

3. Dirk Hoppe (12 Punkte)


4. Marcel Daut (11 Punkte)

5. Ingo Börsting (10 Punkte)

6. Henning Voß (6 Punkte)

7. Markus "Fußballgott" Jasper (5 Punkte)

7. Manuel Spenthof (5 Punkte)

7. Holger Voß (5 Punkte)

10. Gegner (4 Punkte)

11. Hendrik Doeker (4 Punkte)

12. Shorty (2 Punkte)

12. Tobias Hoppe (2 Punkte)

12. Claudio Schoppmann (2 Punkte)

12. Christoph Rieskamp (2 Punkte)

16. Christian Niehüser (1 Punkt)

16. Andre Daut (1 Punkt)

16. Michael Stelthove (1 Punkt)

16. Philipp Veerkamp (1 Punkt)

 

Spieler des Tages:

1. Sp. gg. Esch III: Tissi

2. Sp. bei Recke IV: Henni

3. Sp. gg. Halen II: Jasper inho

4. Sp. gg. Riesenbeck IV: keiner!

5. Sp. gg. Dreierwalde III: Shorty

6. Sp. gg. Uffeln II: M. Daut

7. Sp. SPIELFREI

8. Sp. gg. Arminia III: Tissi

9. Sp. gg. Bevergern III: Claudio

10. Sp. gg. Hopsten III: keiner!

11. Sp. SPIELFREI

12. Sp. gg. Mettingen IV: Inge

13. Sp. gg. Schale II: keiner!

14. Sp. gg. Dickenberg II: Hemmes

15. Sp. SPIELFREI

16. Sp. gg. Esch III: Hemmes

17. Sp. gg. Recke IV: Trainer!

18. Sp. gg. Halen II: Hemmes, Holger und Tobi

19. Sp. gg. Dreierwalde III: M. Daut

20. Sp. gg. Uffeln II: der Gegner

21. Sp. SPIELFREI

22. Sp. gg. Arminia III: Familie Maulwurf

23. Sp. gg. Hopsten III: Bäumer

24. Sp. SPIELFREI

25. Sp. gg. Riesenbeck IV: Stelze / Bäumer

26. Sp. gg. Mettingen IV: Veerkamp

27. Sp. gg. Schale II: der Schiedsrichter

28. Sp. gg. Dickenberg II: Henning "Don Promillo"

29. Sp. gg. Bevergern III: Moef

30. Sp. SPIELFREI

Saison 2007/08 (Kreisliga C1):

Torjäger:

Platz 1:

Inge - 10 Tore - 8 mal angeschossen, 2mal mit der "Hand Gottes" (wie in Esch!)

Die weiteren Plätze interessieren niemanden.


nach oben